История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Библиотека СМИ о Ферапонтово 07.07.2004 Метеостанция в Ферапонтово

07.07.2004 МЕТЕОСТАНЦИЯ В ФЕРАПОНТОВО

7.07.2004 12:00 | ИА REGNUM


В 4-м квартале 2004 года Вологодский центр гидрометеослужбы совместно с департаментом дорожного хозяйства Вологодской области планирует открыть метеорологическую станцию в д. Ферапонтове Кирилловского района, где находится историко-культурный памятник Ферапонтов монастырь. Об этом сообщила на совещании в Уфе начальник Вологодского ЦГМС В. Полякова.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, совещание-семинар по теме "Совершенствование специализированного гидрометеорологического обеспечения транспортных отраслей" проходило с 28 июня по 2 июля 2004 года в г. Уфе (Башкорстан) на базе Башгидромета. Совещание было организовано Росгидрометом, и в его работе приняли участие ведущие специалисты отделов центрального аппарата Росгидромета, Метеоагентства, руководители УГМС, ЦГМС и др.

В.Полякова рассказала об опыте взаимодействия с департаментом дорожного хозяйства Вологодской области. На территории области работает программа создания и внедрения системы метеорологического обеспечения службы содержания дорог (СМОССД) на 2002 - 2005 годы. Цель программы заключается в создании и внедрении системы метеорологического обеспечения содержания сети дорог общего пользования на территории Вологодской области. В ходе выполнения пилотного проекта по внедрению СМОССД на автодороге Чекшино-Тотьма-Никольск (участок Чекшино-Тотьма) в ноябре-декабре 2002 года были поставлены ООО "Компанией ИНФОМАР" (г. Москва) и установлены 2 автоматические дорожные метеорологические станции (АДМС) - в д.Воробьёво Сокольского района (ДРП Сокольского ДРСУ) и в г. Тотьме на АЗС-42 Лукойл. В октябре-ноябре 2003 года ЗАО "Институт радарной метеорологии" была поставлена и установлена АДМС на 59 км автодороги Вологда - Медвежьегорск в районе с. Новленское.

Планируется дальнейшее развитие сети автоматических дорожных метеостанций. В 4 квартале 2004 года совместно с Вологодским ЦГМС будет открыта метеорологическая станция с совместным использованием оборудования в д. Ферапонтове Кирилловского района, где находится историко-культурный памятник Ферапонтов монастырь.

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group