История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Библиотека СМИ о Ферапонтово 23.01.2004 Система устойчивой радиосвязи

23.01.2004 СИСТЕМА УСТОЙЧИВОЙ РАДИОСВЯЗИ

23.01.2004 15:16 | ИА REGNUM


В Вологодской области связь на лесных территориях остается большой проблемой для местных жителей, организаций и служб. С целью обеспечения устойчивой связи руководство национального парка "Русский Север" создает систему корпоративной радиосвязи на всей территории парка (166,4 тыс. га - около трети территории Кирилловского района), сообщили ИА REGNUM в пресс-служюе НП "Русский Север". Система будет включать в себя сеть стационарных, автомобильных и носимых радиостанций системы "Моторола", хорошо зарекомендовавших себя в системе лесного хозяйства и в национальных парках России.

Сотрудники парка надеются, что организация системы, гарантирующей устойчивую связь с любой точкой национального парка, в значительной степени повысит эффективность работы противопожарной службы, а также охраны территории парка от лесонарушений и браконьерства. Кроме того, местное население получит дополнительные возможности для экстренной связи. Планируется установить и наладить систему до начала пожароопасного сезона, в течение ближайших месяцев.

Для справки: национальный парк "Русский Север" расположен в северной части Вологодской области в центре Кирилловского района. Общая площадь парка - 166,4 тыс. га. На территории национального парка произрастает более 700 видов высших растений и обитает более 260 видов позвоночных животных. На территории НП "Русский Север" расположены памятники федерального значения: ансамбли Кирилло-Белозерского, Ферапонтова и Горицкого монастырей, а также Ильинская церковь у Ципиной горы.

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group