История
Достопримечательности
Окрестности
Церкви округи
Фотогалерея
Сегодняшний день
Библиотека
Полезная информация
Форум
Гостевая книга
Карта сайта

Поиск по сайту

 

Памятные даты:

 

Праздники

Памятные даты

 

Наши сайты:


Подготовьте себя заранее к поездке в

Ферапонтово

http://www.ferapontov-monastyr.ru/
http://ferapontov-monastyr.ru/catalog/
http://www.ferapontovo-pilgrim.ru
http://www.ferapontovo-archive.ru
http://www.ferapontovo-foto.ru/
http://www.ferapontov.ru/
http://www.patriarch-nikon.ru/
http://www.tsipino.ru/
http://a-russian-troika.ru
http://a-hippotherapy.ru

Прогноз погоды:


Ферапонтово >>>


Яндекс.Погода


На главную Карта сайта Написать письмо

На главную Библиотека Пожизненное заключение Камера № 69 (Кленча Николай Алексеевич)

КАМЕРА № 69 (КЛЕНЧА НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ)



Благословите, батюшка!

Мир Вам!


Земно кланяюсь Вам и Вашим помощникам и молитвенно желаю Вам, Христолюбивые братия, душевного и телесного здравия и той веры, что всё приводит к совершенству!


Господи, помоги мне положить начало благое!


Дорогие братия, пишу к вам по крайней нужде, так как сильно болею и нет сил свой Крест нести, возможно вы мне как-либо ради Господа чем поможете. В настоящее время мучает желудок (язва), сердце очень болит, совсем остался без зубов. Нужных средств на лечение и другое не имею, так как остался один, также не имею возможности работать, так как нет работы, хотя с большим желанием бы работал. Может быть, сможете мне послать какие-либо лекарства. От желудка мне помогает Ранитидин, Омез, Омепрозол – любое из них, а от сердца Валокордин либо другие капли, не сильные препараты, но лучше и сам стараюсь, когда есть возможность, какие-либо травы. Любая ваша помощь, пусть это лекарства, продукты или какие посильные средства, помогут мне многогрешному немного облегчить участь.


Сам я в тюрьме очень давно, ещё с советского времени, и вот Господь располагает идти к вам с единою надеждою на Него и вашу милость ко мне, преступившему человеческие и Божии законы и поэтому доныне (с 1989 года) несу заслуженное наказание – пожизненное заключение, а вот сегодня совсем трудно от своей слабости.


Уже более 15 лет живу милостью Божией, Который заменил мне расстрел и даровал ещё время, чтобы начать всё сначала. Не сразу, не в одночасье я осознал это, но и доныне как посмотрю на себя со стороны – право, ничего похвального не нахожу.


Не живёт, не приживается во мне доброе. Одно воззвание: «Боже, милостив буди мне грешному!» - должно вылетать непрестанно из глубины моей души, а вместо того вслед кратковременного воодушевления вновь – лень, нерадение и беспечность, и даже в молитвенном правиле остаюсь порою должен. Вот и крутит меня на одном месте, словно дошёл до какой-то преграды в самом себе, а далее никак, ни сил, ни воли не хватает.


Потому и пишу к вам, дорогие братия, может, Господь через вас и мне грешному много поможет исправиться на деле, по существу. Более-то и не на кого надеяться. Мне сегодня стало ясным, что есть только единственный путь спасения и возможность стать лучше нравственно – это следовать за Христом. Этот путь совсем не лёгкий, один из самых сложнейших, об этом говорят свидетельства Святых Отцов. Стремлюсь и стараюсь видеть свои грехи и постоянно в них каюсь. Но в настоящее время я много слабый духовно, и нужно мне ещё много-много терпеливо расти, проходя через многие трудности и падения, но вот не могу выдержать то, что мне посылается, и не могу, чтобы не жаловаться. Да простит меня Господь, и вы примите как есть, так как моё сердце хочет большего общения с Богом и всем тем родным и близким, где родился и вырос. Душа тянется к родному, своему Православному, к тем величественным Божиим соборам и храмам, монастырям своей земли, к людям родным, добрым и простым, к тем знаниям, преданиям и обычаям, всему тому, что присуще нам и что не нахожу возможным отделить от себя. Сам я с раннего детства крещён в Православной Церкви, но на своём пути сталкиваюсь с протестантством, моё сердце его не принимает и чурается, видит в нём что-то чуждое и не своё, а оно везде, в окружении и частых проповедях. Моя душа изголодалась и ищет большего общения с православными знаниями, которые помогут мне укрепиться в вере, об этом прошу Господа и очень буду благодарен вам, если в переписке и другом поможете мне. Да и сам хочу тоже поделиться своими мыслями искренне, так как верю, что от этого приходит облегчение.


Простите за письмо такое и просьбы. Очень боюсь и прошу Бога, чтобы не быть вам в тягость. Также простите, что не смогу возблагодарить вас, но я верю твёрдо, что милосердный Господь не оставит вас ни в этой жизни, ни в будущей.


С надеждой на милость Божию и Ваше сердечное склонение – недостойный р.Б. Николай.


Спаси и сохрани вас Господь и Пресвятая Матушка Богородица.


10.02.2006 года.


Адрес мой:


161222, Вологодская область, Белозерский район, п/о Карл Либкнехт, Учр.ОЕ-256/5 к№69

Клепча Николаю Алексеевичу.






Написать отзыв
Поля, отмеченные звездочками, обязательны для заполнения !
*Имя:
E-mail:
Телефон:
*Сообщение:
 

Домашняя страница
священника Владимира Кобец

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group